Что делать, когда коллекторы нарушают Ваши права?

Что делать с коллекторами ?

Всем известно, что коллекторские агентства не всегда могут похвастаться соблюдением требований закона, нарушая права и интересы должников. ⠀
Иногда некорректное или противоправное поведение сотрудников коллекторских служб является негласным кредо компании, но чаще всего такие действия становятся следствием некомпетентности отдельно взятых сотрудников.

В любом случае, с некорректными и незаконными действиями коллекторов необходимо бороться.
И этот пост будет первой частью из нескольких, посвященных данной теме.

Жалобы, обращения, заявления – способы борьбы в данной ситуации.

Естественно, что никакого негатива или агрессии в отношении коллекторских агенств выражать не стоит, как бы Вам этого не хотелось. Любое Ваше действие может быть обращено против Вас, об этом стоить помнить.

Основной документ, регулирующий деятельность служб взыскания – это федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ, детально регулирующий процедуру работы любых сборщиков долгов. И перечень ограничений там весьма и весьма серьезный.

Если вы относитесь к категории вышедших на просрочку должников – обязательно ознакомьтесь с данным нормативным актом, он вам наверняка и неоднократно пригодится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять