Кошелёк или жизнь

Кошелёк или жизнь️🤨⠀Вот такой вот вопрос предлагаю обсудить в этом посте. ⠀Только не со стороны типичного представления об этой ситуации, когда вас ночью останавливает вор и ставит ультиматум: «Жизнь или кошелек? Сейчас у воров такое даже не пройдет, так как у многих кредитные карты ⠀А вот если добровольно. Чья-то жизнь или ваш кошелек? ⠀Знаете, я заметила, что в тяжелые времена, очень часто, именно люди, у которых у самих мало денег или имущества, именно они делятся последним, чтобы другим помочь, а то и спасти. И это не зависит от достатка нашего имения.️⠀Один из примеров:Свекровь моей подруги. Она на днях умерла. Хотя я лично  ее не знала, но все же. Моя подруга осталась вдовой с двумя детьми, довольно рано. Так вот , свекровь, все эти годы помогала ей и детям из своей маленькой пенсии. ‍‍⠀Еще пример, в годы Великой Отечественной войны одна женщина, во время голода приютила 26 сирот, другие отказывались брать этих детей, так как думали, что их невозможно выходить, такими изможденными и худыми были эти дети. Но они все выжили и называли ее МАМА. 🤱⠀Наше благородство проявляется именно в тяжелые времена. Когда ты поделишься с кем-то, то тебе прибавится. А если будешь стоять только за свой кусок хлеба, то с ним и останешься. Имеющему (отдающему) дастся еще, а у неимеющего (не отдающего) отнимется и то, что имеет. (с) Библия.⠀А вы как считаете?
Кошелёк или жизнь️🤨⠀Вот такой вот вопрос предлагаю обсудить в этом посте. ⠀Только не со стороны типичного представления об этой ситуации, когда вас ночью останавливает вор и ставит ультиматум: «Жизнь или кошелек? Сейчас у воров такое даже не пройдет, так как у многих кредитные карты ⠀А вот если добровольно. Чья-то жизнь или ваш кошелек? ⠀Знаете, я заметила, что в тяжелые времена, очень часто, именно люди, у которых у самих мало денег или имущества, именно они делятся последним, чтобы другим помочь, а то и спасти. И это не зависит от достатка нашего имения.️⠀Один из примеров:Свекровь моей подруги. Она на днях умерла. Хотя я лично ее не знала, но все же. Моя подруга осталась вдовой с двумя детьми, довольно рано. Так вот , свекровь, все эти годы помогала ей и детям из своей маленькой пенсии. ‍‍⠀Еще пример, в годы Великой Отечественной войны одна женщина, во время голода приютила 26 сирот, другие отказывались брать этих детей, так как думали, что их невозможно выходить, такими изможденными и худыми были эти дети. Но они все выжили и называли ее МАМА. 🤱⠀Наше благородство проявляется именно в тяжелые времена. Когда ты поделишься с кем-то, то тебе прибавится. А если будешь стоять только за свой кусок хлеба, то с ним и останешься. Имеющему (отдающему) дастся еще, а у неимеющего (не отдающего) отнимется и то, что имеет. (с) Библия.⠀А вы как считаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять